Онкология

    Общество с ограниченной ответственностью «Данко»

Онкология – это  раздел медицины, который изучает опухоли, закономерности их возникновения и развития,  занимается разработкой методов профилактики и лечения  рака и других злокачественных опухолей.
Существует около 200 видов злокачественных опухолей и из них более 80 % занимают такие, как рак легкого,  молочной железы, желудка, кожи, толстой и прямой кишки. К причинам, по которым возникает рак того или иного органа человеческого организма относиться курение (30% от всех злокачественных опухолей),  различные злоупотребления и неверное питание (40 %), нарушение гормональной системы (14%), излучения (2%), и у 15%  точные причины возникновения достоверно к настоящему времени  не установлены. Современный опыт российских и зарубежных ученых говорит о том, что лечение рака гарантирует выздоровление, но для этого необходимо полное обследование и своевременная (ранняя) диагностика рака. Возможность ранней диагностики рака в медицинском центре ООО «Данко»  имеется,  что значительно влияют на конечный результат. Поэтому так важно осуществить диагностику рака на первых стадиях развития рака, путем прохождения регулярных обследований в медицинском центре ООО «Данко»  – это не только увеличит  процент излечения от онкозаболеваний, но и ускорит процесс лечения рака.

Диагностика рака - это использование разных методов обследования на начальной стадии, когда еще нет явных симптомов  болезни. Самой ранней диагностикой опухолевых заболеваний человека являются генетические тесты.

По статистике рак излечивается полностью у 25-30% людей, заболевших онкозаболеванием, но вовремя начавших лечение рака и использование всех видов вмешательства в организм человека (лучевого, хирургического и химиотерапии), благодаря осуществленной ранней диагностике рака. Эту диагностику Вы всегда можете пройти у наших специалистов и онколога  медицинского центра ООО «Данко».
Маммолог – это  доктор, который занимается всеми видами болезней женских молочных желез,  а также  их профилактикой.
Женская грудь это очень чувствительный орган и заболеваний груди очень много. Последнее время наблюдается резкое увеличение числа раковых заболеваний груди, которые нужно вовремя рассмотреть и предотвратить их дальнейшее развитие.
Врач маммолог лечит такие заболевания как мастит, мастопатию и другие гормональные заболевания молочных желез, врожденные заболевания, аномальные изменения, а так же различные воспалительные  и многие другие болезни женской груди.

К сожалению, опухолевые и неопухолевые заболевания молочной железы, фиброаденомы и злокачественные опухоли молочной железы встречаются всё чаще у представительниц прекрасного пола. Главная причина этой неутешительной статистики – высокая чувствительность тканей молочных желез к малейшим гормональным изменениям, происходящим в женском организме и как следствие возникновение у, казалось бы, здоровой женщины фиброаденоматоза и фиброаденомы, жалобы на боли в молочных железах и, к сожалению, постановка в некоторых случаях диагноза рак молочной железы.
Каждой здоровой женщине необходимо регулярно обращаться к маммологу, который ведет прием в  медицинском центре ООО «Данко»  для проведения обследования. Малейшее ощущение дискомфорта, боли в молочных железах– повод для внепланового визита к маммологу, который рассеет все сомнения женщины и найдет причину неприятных ощущений.

Одно из наиболее распространенных заболеваний молочной железы – фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденоматоз или фиброаденома. Подобные опухоли наука маммология относит к опухолям доброкачественного характера, но необходима своевременная терапия , которая позволит избежать нарушений качества жизни, представительницы прекрасного пола. Мастопатия возникает вследствие нарушений деятельности эндокринной системы, болезней печени и заболеваний яичников. Лечение мастопатии основывается на устранении причины заболевания, и главное, что требуется от женщины – постоянное внимание к своему здоровью и регулярное посещение маммолога, который ведет прием в   медицинском центре ООО «Данко».
К счастью, маммология демонстрирует статистику, согласно которой большинство опухолей в молочных железах носят доброкачественный характер. Оставляя, тем самым, женщинам большие шансы на выздоровление и полноценную дальнейшую жизнь. При выявлении злокачественной опухоли молочной железы женщины, необходимо соблюдать схему лечения, которую после полного и тщательного обследования назначит опытный маммолог –онколог. В сегодняшнее время диагноз - рак молочной железы не является приговором и подлежит успешному лечению.
Высококвалифицированные доктора-маммологи  медицинского центра ООО «Данко»  настаивают на благоразумном отношении женщин к своему здоровью. Милые дамы! Не пытайтесь самостоятельно ставить диагноз, заниматься самолечением, основываясь на народных рецепта и рассказах подруг. Доверьте свое здоровье профессионалам, работающим в медицинском центре ООО «Данко»  , позвольте нам, используя самые современные методы диагностики, установить диагноз и  определить необходимость  лечения, подходящую к каждому конкретному случаю.

  Здоровый образ жизни, занятия спортом, профилактические осмотры, ежемесячная самопальпация, правильное питание и максимум положительных эмоций, - залог счастливой и долгой жизни.  Мы желаем Вам здоровья!

Онкология также занимается и лечением доброкачественных и предраковых новообразовании . К ним относится  удаление кожных новообразований, таких например как папилломы, пигментные образования (родинки).  С какими же родинками необходимо обращаться к врачу-онкологу  , медицинского центра ООО «Данко» который находится в Воркуте? С теми, которые резко начали менять свою форму, окраску или консистенцию. Если родинки болезненны,  появился зуд – это также служит поводом обращения к онкологу  медицинского центра ООО «Данко».
Многие думают, что удалять родинки нельзя, поскольку это приведет к раковым опухолям, так вот для выявления этого признака и необходимо за помощью обратиться к онкологу медицинского центра ООО «Данко»  .  

Рекомендуется посетить онколога медицинского центра ООО «Данко»   беременной женщине или женщине планирующей забеременеть, что бы провести полное обследование организма. 


Количество просмотров: 6259

ООО "Данко"

Медицинский центр, в котором на данный момент работают более 30 высококвалифицированных врачей:

хирург-онколог, терапевты, эндокринологи, гинекологи, гастроэнтерологи, офтальмолог, уролог, неврологи, кардиологи, отоларинголог, стоматологи, дерматолог, функциональный диагност, врачи-лаборанты.

Подробная контактная информация

Адрес:РК, г. Воркута, ул. Дончука, д. 8А
Телефон:+7 (82151) 20211
Факс:+7 (82151) 21114
Сотовые:+7-904-2073811, +7-912-1276397
E-mail:
Время работы: пн-пт 9:00–19:00;сб,вс 9:00–13:00