Педиатрия

    Общество с ограниченной ответственностью «Данко»

 Педиатрия - медицинская дисциплина, изучающая, детские болезни в различные возрастные периоды, их причины, механизмы развития, осложнения, лечение и профилактику.

 

Больной ребенок - это всегда тревога родителей. В таких случаях может помочь только современная педиатрия. Современные методы диагностики в педиатрии позволяют выявить детские болезни на ранних стадиях и проводить их эффективную профилактику и лечение.

 

Основная причина обособления педиатрии как одного из важнейших разделов медицины заключается в том, что ребенка нельзя рассматривать упрощенно, считая его маленьким взрослым. Ребенок не просто маленький, для него характерна анатомическая, физиологическая, эмоциональная и иммунологическая незрелость. Не только организм ребенка сильно отличается от организма взрослого, но и дети разных возрастов от рождения до зрелости тоже различаются между собой. С возрастом существенно изменяются реакции ребенка на окружающие условия, его пищевые потребности, способность противостоять инфекциям и переносить разнообразные заболевания.

 

Все эти особенности учитывают  педиатры медицинского центра ООО «Данко», которые ведут прием пациентов с первого месяца жизни и до 18 лет, проводят профилактические осмотры, лечение и профилактику сезонных воспалительных и вирусных заболеваний, диагностику и лечение детских болезней. Наряду с педиатрами в  медицинском центре ООО «Данко»  ведут прием специалисты по детской отоларингологии, аллергологии, гастроэнтерологии, неврологии, кардиологии, хирургии,   ортопедии и др. Проводится выезд врача на дом, забор анализов в клинике и на дому и др.


Количество просмотров: 6185

ООО "Данко"

Медицинский центр, в котором на данный момент работают более 30 высококвалифицированных врачей:

хирург-онколог, терапевты, эндокринологи, гинекологи, гастроэнтерологи, офтальмолог, уролог, неврологи, кардиологи, отоларинголог, стоматологи, дерматолог, функциональный диагност, врачи-лаборанты.

Подробная контактная информация

Адрес:РК, г. Воркута, ул. Дончука, д. 8А
Телефон:+7 (82151) 20211
Факс:+7 (82151) 21114
Сотовые:+7-904-2073811, +7-912-1276397
E-mail:
Время работы: пн-пт 9:00–19:00;сб,вс 9:00–13:00